Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian
Сайт компании АМИТЕК

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕСПЛАТНО - виртуальная PBX, бесплатные звонки на Московские и Питерские телефонные номера, бесплатный межгород!!!!! 

ОТБОЙНИКИ

Подвисают линии на офисной мини-АТС?? Детекторы сигнала отбой помогут вам и вашей мини-АТС!!
Системы для аудиоконференций Konftel

Системы записи телефонных разговоров
SIP IP-шлюз Linksys PAP2T
отличное решение !!!

Музыка на удержании
Внешние источники музыки

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Настройка DISA на KX-TD500

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Настройка DISA на KX-TD500 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Помогите настроить плату DISA на TD500. Плату то установил, а дальше полный ступор. Документация есть, читал несколько раз, но так ничего не понял.
Станция программируется при помощи софта (maintenance console).

Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1-1 прописываешь место установки карты
В 1-7 указываешь группу OGM? одну из восьми
В 3-5 указываешь, как будет использоваться та или иная группа OGM (в твоём случае одна карта, значит только одна группа). Для режима DISA так и надо указать режим DISA и указать виртуальный номер, на который необходимо будет направлять внешние вызовы.
Валерий

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Это все я сделал. Просто по документации я понял, что можно сразу группу внешних линий бросить на DISA, поэтому я в ступор и вошел. Пытался без виртуального номера сделать. Понял свою ошибку.

Ну Спасибо.

По ходу еще вопросы появились.

В данный момент DISA работает.
Я так понял одна плата поддерживает одновременно 4 голосовых сессии. Но сколько можно заводить на одну плату внешних линий? Т.е. что будет если 4 сессии уже в работе и позвонили на 5 линию?

Как записать голосовое сообщение?

Ну и последний важный для меня вопрос. Если человек позвонил, попал на голосовое сообщение, но ничего не нажал. Как данный звонок будет перенаправлен на другой номер? Потому как сейчас DISA дает отбой причем буквально через 3-4 секунды после включения сигнала, если не набрать внутренний номер.
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что будет если 4 сессии уже в работе и позвонили на 5 линию?
Зависит от типа подключения. При PRI (а также BRI, E1, E&M) будет занято. При подключении аналоговыми СО будут длинные гудки до того момента, когда освободится хоть один канал, либо до срабатывания по времени на интерсепт.
Цитата:
Если человек позвонил, попал на голосовое сообщение, но ничего не нажал. Как данный звонок будет перенаправлен на другой номер?
Вызовы на DISA направляются через 4-1, для транковой группы, в которой находятся линии, в3-1 необходимо указать номер для интерсепта, куда будут отправляться вызовы при бездействии вызывающего абонента.
Валерий

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное.

Но последний вопрос так и не решился. Запись OGM приветствия. На системном телефоне делаю все операции как указано в мануале(shift-func-ogm record). А мне в ответ Not Valid. Причем в Плане нумерации эта функция также прописана (#36) результат такой же. А какие могут быть еще подводные камни?

Сама Disa работает.
НачШтаба
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пункте 2-1 (Tenant) необходимо указать номер манагера (внизу, над кнопкой Apply), то есть абонента, который может производить запись в DISA. Можно даже аналоговый.
Запись #3611, проверка (воспроизведение) #3621/ Это в том случае, если используете 1-ю OGM-группу (в чём я практически уверен :wink: ).
   Список форумов Форум по мини-АТС Panasonic, LG, Samsung, AVAYA Definity, IP-Office, Nortel Meridian -> Форум по АТС Panasonic
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

ВНИМАНИЕ!! Приглашаем партнеров и дилеров в нашу Партнерскую программу! 

Перейти: